Актуально
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОДРСК направит на обновление электросетей Хабаровского края свыше 673 млн руб
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада (ОДУ Северо-Запада), 10 августа в 11:00 в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада при среднесуточной температуре наружного воздуха 22,4 ºС зафиксирован новый исторический летний максимум потребления мощности в объеме 10 224 МВт. Это на 32 МВт выше летнего максимума 26 июня этого года и на 280 МВт превосходит предыдущий рекорд, установленный 27 июня 2011 года.
На рост потребления мощности в основном повлияла высокая температура наружного воздуха. В день прохождения максимума потребления мощности превышение фактической среднесуточной температуры по ОЭС Северо-Запада над среднемноголетними значениями составило 6,9 ºС.
В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистема региона функционировала стабильно. Специалисты ОДУ Северо-Запада заранее провели расчеты прогнозного значения максимума потребления мощности в ОЭС Северо-Запада для наиболее неблагоприятных температурных условий. В соответствии с этим прогнозом заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивой работы энергосистемы во время летних максимумов нагрузки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
ДРСК направит на обновление электросетей Хабаровского края свыше 673 млн руб
Планируется отремонтировать 187,84 км ВЛ-0,4-110 кВ, выполнить капремонт 5 трансформаторов…