Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В связи со складывающейся гидрологической обстановкой по указанию Росводресурсов с 17 июля Зейская ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») снижает пропуск воды через гидроагрегаты до 700±50 м³/с.
Снижение расходов связано с обильными осадками в первой половине июля, и увеличением боковой приточности реки Зеи.
— Ранее для проводки барже-буксирных составов с грузами для строительства Амурского газоперерабатывающего завода Зейская ГЭС с 19 июня увеличила расходы для поднятия уровня реки Зеи. Это позволило обеспечить доставку многотонных грузов до причала в г. Свободном в период низкой водности — комментирует главный инженер Зейской ГЭС Вячеслав Шепелев, — В результате обильных дождей в бассейне Зеи, произошло естественное поднятие уровня реки, достаточное для обеспечения дальнейшего судоходства.
По информации Росгидромета приток воды в Зейское водохранилище в июле ожидается около нормы – 1300-1800 м3/с (при норме – 1650 м3/с). По состоянию на 17 июля 2018 года среднее значение притока к створу Зейской ГЭС за прошедшие сутки составило 3230 м³/с (максимальный суточный приток в текущем году), уровень верхнего бьефа Зейского водохранилища – 310,80 м, уровень нижнего бьефа – 221,91 м. Водохранилище заполнено на 69 % полезного объема. Гидроэлектростанция работает в проектном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.