Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» на базе современной беспроводной технологии дальней радиосвязи LP WAN реализован проект по внедрению системы умного учета электроэнергии «Стриж».
Технология LP WAN эффективна и функциональна, она обеспечивает сбор и передачу телеметрической информации на короткие и средние расстояния (до 10 километров). Малая мощность устройств позволяет создавать варианты приборов с небольшими габаритами и энергопотреблением. Гибкая структура сети дает возможность, при соответствующей программной реализации, формировать отказоустойчивые сети с качественным покрытием.
Всего в рамках проекта в 10 населенных пунктах Кунгурского и Соликамского районов у потребителей установлено почти 1500 интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
Приборы самостоятельно передают показания. Данные от счетчиков поступают на базовую станцию и далее — на сервер сетевой компании.
Диспетчер наблюдает за потреблением абонентов, анализирует балансы по объекту, в режиме реального времени выявляет случаи хищения электроэнергии. Он также имеет возможность синхронизировать время приборов учета, ограничить нагрузку должникам, скорректировать тарифное расписание.
На базе уже развернутой сети автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии ( АСКУЭ) возможно создание системы мониторинга состояния энергообъектов с передачей информации о событиях на удаленных объектах в распределенную объектно-компонентную систему управления данными.
Отметим, что проект «Стриж» был презентован на Российском инвестиционном форуме-2018 в городе Сочи, где получил высокую оценку профессионального сообщества.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.