Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
В рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» начата реконструкция воздушно-кабельной линии 35 кВ «Гайва – Нагорная» в городе Перми.
Данная линия была построена более 45 лет назад и в последнее время из-за значительного износа была выведена из эксплуатации. Вместо неё питание подстанции 35/6 кВ «Нагорная» осуществляется по двум фидерам с подстанций «Заозерье» и «Шлюзовая». Однако такая схема создаёт немалые проблемы для потребителей, которые расположены в Орджоникидзевском районе на территории, очерченной улицами Репина, Карбышева, Писарева, и в микрорайоне Заозерье. Они нередко сетуют на ненадлежащее качество электроэнергии, перепады напряжения в сети.
В ходе реконструкции линии «Гайва — Нагорная» энергетики «Пермэнерго» планируют перевести воздушную часть ЛЭП по всей её длине в кабельную. Будет использован современный, надежный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Уже началось рытье траншеи под кабель. Причем трасса ЛЭП будет скорректирована, что позволит уменьшить её протяженность с 1,7 км до 1, 52 км. Общий объем затрат на реконструкцию ВЛ «Гайва — Нагорная» составит 7,7 млн. рублей. В результате повысится надежность и качество электроснабжения потребителей микорайонов Гайва и Заозерье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.