Актуально
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификацииКлючевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Энергетические предприятия Сибирской генерирующей компании (СГК) в Кемерове переходят на летний режим работы: в столице Кузбасса 28 мая официально завершился очередной отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава города Илья Середюк.
Благоприятные погодные условия: устойчивая положительная температура наружного воздуха – позволили муниципальным властям принять решение об окончании в Кемерове отопительного сезона 2017-2018 годов.
«Минувший осенне-зимний период мы прошли довольно успешно. На территории нашей ответственности даже в сильные морозы не было перебоев в поставках тепла, – подчеркивает директор Кемеровской теплосетевой компании (входит в СГК) Сергей Мифтахов. – Ежегодная большая работа, которую мы с коллегами проводим по повышению надежности системы теплоснабжения города, дает положительные результаты. И позволяет нам в полной мере выполнять свои обязательства перед потребителями».
В настоящее время тепловые электростанции и теплосетевой комплекс Сибирской генерирующей компании в Кемерове переводятся из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения потребителей. СГК вновь в межотопительный период сохраняет в городе циркуляцию теплоносителя в системе магистральных и внутриквартальных теплотрасс. Это необходимо для того, чтобы в летние месяцы кемеровчане имели возможность стабильно пользоваться горячей водой надлежащей температуры.
После окончания отопительного сезона Сибирская генерирующая компания приступит в Кемерове к проведению ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. Также сейчас в рамках подготовки системы централизованного теплоснабжения города к зиме 2018-2019 годов на предприятиях СГК вступает в активную фазу реализация ремонтной программы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификации
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.