Актуально
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») в связи с открытием сезона летней навигации направило первую партию угля с разреза «Джебарики-Хая» в районы Якутии. За пять месяцев на объекты ЖКХ республики доставят более 300 тыс. тонн продукции.
Компания «Якутуголь» и ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» заключили государственный контракт на поставку угольной продукции для обеспечения Северного завоза. Первым уголь получит Амгинский район Якутии. Также топливо доставят еще в 13 центральных и северных улусов республики. При определении очередности поставок учитываются природно-климатические условия и состояния рек.
До начала октября с разреза «Джебарики-Хая» на предприятия жилищно-коммунальных хозяйств Якутии отгрузят 302 тыс. тонн каменного угля – это 80% добываемого сырья от годового объема. Согласно утвержденному графику, до конца мая планируют отправить более 50 тысяч тонн.
«На протяжении многих лет компания «Якутуголь» занимается обеспечением топливом в рамках Северного завоза. Это очень важное направление в работе предприятия. Коллектив делает максимум, чтобы исполнить контрактные обязательства. От этого зависит, будет ли тепло и комфортно людям в условиях суровой якутской зимы», – отметил директор по горнодобывающим активам ООО «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.