Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает невозможными для «Газпрома», «Транснефти» и ряда других госкомпаний дивиденды в 50% прибыли по МСФО. «Не везде это (выплаты в 50% от прибыли по МСФО.— ред.) возможно»,— заявил господин Дворкович журналистам.
«Да, конечно»,— ответил он на вопрос, могут ли быть исключения для каких-то компаний. «Я считаю, включая, в том числе, и «Газпром». Я считаю, что и по «Транснефти», и по ряду других компаний»,— приводит «РИА Новости» слова господина Дворковича.
Ранее заместитель главы Минфина Алексей Моисеев заявил, что ведомство выступает за фиксированную ставку для госкомпаний по выплате дивидендов в федеральный бюджет. Она должна составить 50% от прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). С позицией Минфина не согласен ЦБ. Как заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, дивидендная политика должна быть увязана со стратегией развития общества, что требует гибкого подхода к объему дивидендов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…