Свежее
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуреЕще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
В филиале АО «Интер РАО – Электрогенерация» Костромская ГРЭС завершился средний ремонт энергоблока №5 мощностью 300 МВт. В ходе него были заменены изношенные детали, проведена экспертиза промышленной безопасности отдельных узлов и продлён эксплуатационный ресурс оборудования. Ранее на предприятии были проведены текущие ремонты энергоблоков №№ 4 и 8.
Ремонтная кампания 2018 года на Костромской ГРЭС завершится 21 декабря. При подготовке оборудования станции к несению максимума нагрузок планируется всего произвести 7 текущих ремонтов, включая работы на энергоблоке №9 мощностью 1200 МВт, 1 средний и 1 капитальный ремонт. Многие из них будут связаны с продлением ресурса оборудования. Стоимость ремонтной кампании Костромской ГРЭС с учетом инвестиционной программы оценивается в 1,2 млрд рублей.
«Самыми крупными работами в текущем году станет модернизация турбины энергоблока №1 в ходе капитального ремонта. Это блок, с момента ввода в строй которого, ведется отчет истории нашей станции – ей в этом году исполнится 49 лет, — отметил директор Костромской ГРЭС Андрей НИКОЛАЕВ. – Фактически он выработал свой ресурс. Планируемые работы позволят нам повысить надежность эксплуатации и увеличить экономичность энергоблока. В ходе ремонта будет произведена замена ротора среднего давления, секций 6 кВ, регуляторов питания котла. Запланирована также реконструкция и модернизация АСУТП, будут капитально отремонтированы котел, генератор, трансформатор и вспомогательное оборудование энергоблока».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.
Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуре
Это системы на основе диоксида титана, модифицированные графитоподобным нитридом углерода,…
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.