Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ), объем потребления электроэнергии в республиканской энергосистеме за март 2018 года составил 516,5 млн кВт•ч, что на 2,5 % больше объема потребления за март 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Республики Бурятия за март 2018 года составила 578,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,9 % больше объема выработки за март 2017 года.
Всего за 1-й квартал текущего года объем потребления электроэнергии в региональной энергосистеме составил 1614,7 млн кВт•ч, что на 2,2 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выработка электроэнергии электростанциями Республики Бурятия за 1-й квартал 2018 года составила 1800,7 млн кВт•ч, что на 3,5 % больше, чем за три первых месяца 2017 года.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Республики Бурятия, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный переток электроэнергии из энергосистемы Республики Бурятия в марте 2018 года составил 61,6 млн кВт•ч, за 1-й квартал 2018 года – 186,0 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.