Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия» (Хакасское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия за март 2018 года составило 1483,1 млн кВт•ч, что на 3,3 % больше объема потребления за март 2017 года.
Суммарный объем выработки электростанций энергосистемы Республики Хакасия за март 2018 года составил 2200,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,6 % больше объема выработки за март 2017 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) составила 281,3 млн кВт•ч (рост относительно марта 2017 года – 68,9 %), выработка гидроэлектростанций (ГЭС) – 1918,1 млн кВт•ч (рост – 0,1 %).
Всего за 1-й квартал 2018 года объем потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия составил 4404,6 млн кВт•ч, что что на 3,1 % выше объема потребления за январь – март 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Хакасской энергосистемы за первые три месяца 2018 года составила 6100,9 млн кВт•ч, что на 0,1% больше выработки за аналогичный период 2017 года.
При этом выработка ТЭС и электростанций промпредприятий выросла на 23,6 %, составив 791,4 млн кВт•ч, выработка ГЭС снизилась на 2,6 %, до 5308,5 млн кВт•ч.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Республики Хакасия, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За март 2018 года суммарный объем перетока электроэнергии составил 716,9 млн кВт•ч, всего с начала года – 1696,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Хакасского РДУ Евгений Самойлов, увеличение объема электропотребления в энергосистеме Республики Хакасия обусловлено главным образом ростом коммунально-бытового потребления в связи с более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В марте 2018 года ее значение составило -5,4 °С, что на 4,4 °С ниже, чем в марте прошлого года. Кроме того, на общий рост электропотребления повлияло увеличение потребления электроэнергии на собственные нужды ТЭС региона в связи с увеличением их нагрузки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…