Актуально
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителейЭн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд рубЦены на российский энергетический уголь в Азии с начала 2026г выросли на 2,6%
Филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» ввел режим повышенной готовности на всех объектах филиала в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в период с 2 по 5 апреля. По информации Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в большинстве районов Хабаровского края ожидается усиление ветра до 15-22 м/с и осадки в виде дождя и мокрого снега.
Для устранения возможных последствий непогоды в филиале установлен круглосуточный режим дежурства оперативного персонала, подготовлена спецтехника и необходимые материалы. Для поддержания бесперебойного приведены в готовность 38 бригад в количестве 170 человек, 90 единиц техники, организованно взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований.
На данный момент все электросетевое оборудование филиала работает в штатном режиме. Режим повышенной готовности будет действовать в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» до нормализации погодных условий.
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» также перешли на круглосуточный режим работы. В связи с прохождением очередного циклона на территории Еврейской автономной области прогнозируется выпадение осадков и усиление ветра до 20 м/с.
Проводится учащённый контроль за работой оборудования и внеочередные осмотры воздушных линий, находящихся в зоне прохождения атмосферного фронта. Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения будут обрабатываться в оперативном режиме. Энергетики постоянно находятся на связи с органами власти, подразделениями МЧС и коммунальными службами. Под особым контролем – социально значимые объекты.
На данный момент все объекты электросетевого комплекса филиала работают в штатном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…
Эн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд руб
Мощностью 690 МВт.