Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
26 марта в соответствии с графиком ремонтной кампании, утверждённым АО «Концерн Росэнергоатом», энергоблок №1 Смоленской АЭС выведен в плановый капитальный ремонт продолжительностью 50 суток.
«Главная задача коллектива Смоленской атомной станции и персонала подрядных организаций – выполнить весь запланированный объем работ на энергоблоке №1 с надлежащим качеством, в установленные сроки и при безусловном обеспечении требований безопасности», — отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.
Подготовка к проведению ремонта была выполнена в полном объёме согласно годовому плану, о чём есть заключение ремонтно-технической комиссии Смоленской АЭС.
В рамках кампании предстоит выполнить большой объем работ на оборудовании реакторного, турбинного цеха и других подразделений. Для успешного выполнения запланированных работ на Смоленской АЭС открыты 4 проекта по внедрению Производственной системы Росатома (ПСР), в которые вовлечены работники Смоленской АЭС и подрядных организаций. Их цель – сократить потери, повысить производительности труда и качество работы. В 2017 году при проведении планового текущего ремонта на энергоблоке № 3 Смоленской АЭС эффективное планирование и грамотное распределение ресурсов помогли оптимизировать сроки ремонта на двое суток.
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2114 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.
За 26 дней марта энергоблоки атомной станции выработали 1,8 млрд кВт.ч электроэнергии, что превышает плановое задание на 141 млн кВт.ч. Всего с начала 2018 года выработано более 5,4 млрд кВт.ч., сверх плана – 372 млн кВт.ч.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории соответствует естественным природным значениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.