Актуально
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаВ 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн рубДоходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
17 февраля на Слаломной горе в Дивногорске пройдет уже традиционный «День снега на лыжах», который является частью благотворительного проекта «На лыжи» компаний En+Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.
Семейно-спортивный праздник будет полностью посвящен зимним видам спорта. Всех желающих ждет насыщенная программа. Сотрудники Красноярской ГЭС, входящей в ЕвроСибЭнерго, а также спортсмены, прошедшие предварительную регистрацию, смогут поучаствовать в городском чемпионате по лыжным гонкам. Дистанции в зависимости от сложности и возрастной категории варьируются от 500 метров до 3 км.
Школьники Дивногорска примут участие в снежном квесте. Команды возглавят олимпийские чемпионы Ольга Медведцева, Алена Сидько и Николай Большаков, которые совместно с ребятами пройдут все испытания. Кроме традиционных зимних забав можно будет посостязаться в беге в валенках, в хоккее без коньков, а также воссоздать сюжет Василия Сурикова «Взятие снежного городка.
Для всех желающих будет организован мастер-класс по катанию на лыжах и автограф-сессия с олимпийцами. Гостей и участников также ждет горячий чай и вкусные угощения. Проект «На лыжи» является долгосрочной программой компаний En+Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России и направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Организаторами «Дня снега на лыжах» в Дивногорске являются Красноярская ГЭС и администрация г.Дивногорска.
Начало программы в 14-00. В 12-30 стартует регистрация участников на лыжные гонки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В феврале РФ сохранила статус крупнейшего поставщика нефти в Индию.…
Цена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%
До 4,8 млрд кВтч.
В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн руб
Само нарушение было выявлено еще в 2021г рядом с д.…
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…