Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
Нефтекамские электрические сети ООО «Башкирэнерго» продолжают строительство воздушной линии электропередачи 35 кВ «Кубиязы – Караидель 1,2 ц», начавшееся в прошлом году. Новая линия будет проходить по территории Аскинского и Караидельского районов Башкирии.
— Эти края имеют хороший потенциал для дальнейшего развития туризма, строительства и промышленности в нашем регионе, — говорит начальник отдела линий электропередачи ПО «НЭС» Рим Каримов. – Новая линия электропередачи должна повысить инвестиционную привлекательность региона и количество технологических присоединений новых потребителей. К тому же она станет надежным энергомостом между Кармановской ГРЭС и селом Караидель, что в свою очередь разгрузит подстанции «Кундашлы» и «Красный Урюш». Дополнительные мощности электроэнергии актуальны и в связи со строительством автодороги на участке в районе села Караидель и моста через реку Уфа, которые позволят соединить населенные пункты и разгрузят федеральную трассу М-5.
На сегодняшний день установлена значительная часть опор, частично произведено переустройство ВЛ 10 кВ в местах пересечения с новой линией. После монтажа всех опор и траверс на подстанциях «Караидель» и «Кубиязы» запланировано расширение открытых распределительных устройств 35 кВ на две линейные ячейки. Строительство новой ВЛ 35 кВ «Кубиязы – Караидель 1,2 ц», протяженность которой составит 42 километра, завершится до конца текущего года.
На снимке: монтаж опоры ВЛ 35 кВ «Кубиязы – Караидель 1,2 ц».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.