Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
26 декабря 2017 года в Центре обработки данных в Удомле (Тверская область) начался этап проведения контрольных проверок высоковольтных токопроводов и оборудования подстанции 110/10 кВ и поэтапное подключение объектов ЦОД к подстанции 110 кВ.
Чуть ранее, 23 декабря, была выполнена ключевая операция по постановке под напряжение силовых трансформаторов ТРДН-80000/110 подстанции 110/10 кВ Центра обработки данных.
Заместитель Генерального директора – директор по экономике и финансам Концерна «Росэнергоатом» Сергей Мигалин, поздравив коллектив Калининской АЭС со значимым событием, подчеркнул, что оно является важной контрольной точкой сдачи первой очереди Центра обработки данных в эксплуатацию.
Строительство ЦОД «Менделеев» реализуется вблизи Калининской АЭС. Это совместный инвестпроект Концерна «Росэнергоатом» и ПАО «Ростелеком. Соседство с атомной станцией позволит объекту иметь независимый, бесперебойный и мощный источник энергоснабжения и соответствующие параметры обеспечения безопасности периметра объекта.
С учетом ввода в 2018 году третьего здания ЦОД проектная мощность ЦОД составит около 48 МВт. На втором этапе в течение 2018-2019 годов будут дополнительно введены аппаратные залы «Ростелекома» для размещения до 4800 унифицированных стоек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…