Актуально
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трассГазпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаГазпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе BoschНефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с Ираном
В опубликованной «Газпромом» отчетности по МСФО за январь-сентябрь текущего года говорится о возможных новых рисках для инвесторов в связи с законом о новых санкциях США, который был принят в августе. В компании напомнили о положениях закона, согласно которому президент США может вводить санкции в отношении лиц, которые совершали инвестиции, продавали товары, оказывали услуги России на сумму более $1 млн.
Также в отчете подчеркивается, что этот закон «создает риск экстерриториального применения отдельных санкционных ограничений США и может отрицательно сказаться на участии иностранных лиц в отдельных новых проектах ПАО «Газпром»».
Интрига с подписанием антироссийского закона сохранялась до последнего момента. Новая администрация в целом поддерживала меры давления на упомянутые в документе Москву, Тегеран и Пхеньян, но в проекте был важный пункт, который не устраивал президента США. Документ превращает в закон ряд прежних санкций, принятых еще при администрации Барака Обамы, и значительно усложняет процедуру их снятия. Дональд Трамп подписал его с оговоркой, что будет выполнять его до тех пор, пока это не противоречит конституции США, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.
Газпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Соответствующее решение вынесено Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Газпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе Bosch
В 2026г планируется выпустить 100 тыс холодильников, в 2027г —…
Нефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с Ираном
Власти США надеются договориться с нефтяными компаниями об увеличении импорта…