Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На площадке сооружения станции замещения Курская АЭС-2 строители завершили устройство первого слоя бетона (подбетонки) объемом более 700 кубометров под фундаментную плиту реакторного здания энергоблока № 1.
В подбетонке также размещены 19 датчиков автоматизированной системы контроля напряженно-деформированного состояния (АСК НДС), которая будет фиксировать давление на грунт от возводимого здания.
Выполнив это, субподрядчики из ООО «Трест Росспецэнергомонтаж» перешли к другим технологическим операциям, необходимым для достижения главной производственной задачи года – начала армирования фундаментной плиты реакторного здания.
Ход сооружения энергоблоков № 1 и № 2 станции замещения рассмотрен на очередном ежемесячном оперативном штабе заказчиков и строителей. Здесь отмечено, что из 12 ключевых событий года в настоящее время выполнены 10.
На площадке 1-го энергоблока продолжается формирование песчано-гравийной подушки в основание других объектов – здания турбины и вспомогательного реакторного здания.
Укладка первого бетона в фундаментную плиту здания реактора в соответствии с графиком сооружения энергоблока №1 Курской АЭС-2 запланирована на май 2018 года. С этого момента начнется основной период сооружения этого энергоблока. Его физический пуск намечен в 2022 г., энергоблока №2 — в 2023 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.