Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Вечером 21 ноября в районе села Красицкое Вяземского района Хабаровского края водитель КамАЗа-лесовоза, не справившись с управлением, сбил опору воздушной линии электропередачи 110 кВ, принадлежащей хабаровскому филиалу АО «ДРСК», в результате чего без электроэнергии осталось более 15 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов.
Электроснабжение потребителей Вяземского муниципального района, среди которых имеются социально-значимые объекты (котельные, насосные станции, больницы, детские сады и школы), силами энергетиков было восстановлено по резервной схеме спустя всего час. При этом, большая часть из них была запитана в течение первых пяти минут после аварийного отключения.
Пострадавшее в ходе столкновения со спецтехникой, принадлежащей сторонней организации, энергооборудование выведено в ремонт: в ближайшее время работники Хабаровских электрических сетей заменять поврежденную опору на новую.
Сумму причиненного энергокомпании ее специалистам еще предстоит подсчитать.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.