Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Казахстанское ТОО «СП «CASPI BITUM», участниками которого являются АО «Kazakhstan Petrochemical Industries» и ТОО «Ситик Казахстан» («дочка» CITIC Group), и консорциум АО «НГСК «КазСтройСервис»-CITIC Construction подписали в г.Алма-Ате договор о закупках работ по строительству объекта «Производство дорожных битумов на Актауском заводе пластических масс» на условиях «под ключ». Об этом сообщила пресс-служба НК «КазМунайГаз».
После завершения строительства в 2011г. в Казахстане планируется производить дорожные битумы марки БНД 60/90, БНД 90/130 и полимер-модифицированный битум в объеме не менее 400 тыс. т в год. В качестве исходного сырья планируется использовать нефть с месторождения Каражанбас в объеме до 1 млн т в год.
Напомним, соглашение об основных принципах по созданию и участию в совместном предприятии в целях строительства и управления битумным заводом между CITIC Group и АО «Kazakhstan Petrochemical Industries» (создано на паритетной основе АО «НК «КазМунайГаз» и АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз») было подписано 26 августа 2009г. По условиям соглашения финансирование строительства битумного завода для создаваемого СП за исключением уставного капитала, вкладываемого участниками на паритетной основе, обеспечивается за счет кредитной линии китайских финансовых учреждений.
Производство дорожных битумов на Актауском заводе пластических масс было разработано в рамках программы развития нефтехимической промышленности на 2008-2013гг. в Республике Казахстан. Проект нацелен на производство дорожных битумов высокого качества для удовлетворения потребностей дорожно-строительной отрасли Казахстана.
CITIC Group (China International Trust and Investment Corporation) была создана в 1979г. CITIC GROUP представляет собой одно из крупнейших государственных предприятий непосредственного подчинения Госсовету Китая. В его сферу деятельности входят финансовые, банковские, ценно бумажные и инвестиционные операции, подряд и строительство крупных индустриальных объектов в Китае и за рубежом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…