Свежее
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июняПервые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025гОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынкаМосква и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефтиРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАОУченые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Программа реновации электросетевых объектов АО «Тюменьэнерго» на 2017 – 2026 годы утверждена Советом директоров компании. Основными целями программы являются комплексное повышение надёжности электроснабжения и уровня технического состояния объектов, а также снижение доли оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации.
Актуальность программы обусловлена общей тенденцией к увеличению возраста и доли оборудования, отработавшего нормативный срок, что в перспективе может привести к увеличению аварийности.
В соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса Российской Федерации организации отрасли в ближайшие годы должны сосредоточиться на выявлении и замене наиболее аварийного оборудования, выход которого из строя будет иметь тяжёлые последствия. Для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень надёжности, компании группы «Россети» разработали программы реновации электросетевых объектов.
В «Тюменьэнерго» программа сформирована таким образом, что позволяет в рамках существующих источников финансирования выбрать оптимальные направления реновации и приоритетные объекты, требующие замещения оборудования. В целом при реализации программы планируется проводить замену устаревшего оборудования на современное малообслуживаемое и энергооэффективное. В частности, 80 трансформаторов 35-110 кВ, находящихся в эксплуатации, будут заменены трансформаторами со сниженными потерями холостого хода; около тысячи единиц маслонаполненного коммутационного оборудования заменят элегазовым и вакуумным. Более 3,5 тысяч км линий электропередачи 0,4-10 кВ будет оснащено самонесущим изолированным проводом. Кроме того, в ближайшие годы будут обновлены 386 трансформаторных подстанций 10 кВ.
Стоит отметить, что благодаря системной работе по модернизации объектов и качественной реализации ежегодных ремонтных программ, в «Тюменьэнерго» сохраняется относительно низкий уровень износа оборудования. Программа реновации электросетевых объектов была вынесена на уровень Совета директоров компании впервые. Специалисты «Тюменьэнерго» уверены, что эта мера поможет преодолеть общеотраслевую тенденцию старения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июня
По итогам 2023г дивидендные выплаты «Сургутнефтегаза» составили 12,29 руб. на…
Первые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025г
В объеме до 1,8 млрд куб м в год.
ОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынка
Заявил министра нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Москва и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефти
Сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАО
Специалисты осуществили капремонт трансформатора мощностью 16 МВА и провели техобслуживание…
Ученые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Они запатентовали установку, которая обеспечивает выше 90 % извлечения водорода…