Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На строящемся заводе по производству высоковольтных электродвигателей АО «РЭД» начался монтаж первой в Челябинской области промышленной солнечной электростанции мощностью 244 кВт. Проект разработан и реализуется инжиниринговым дивизионом группы компаний «Хевел» – крупнейшей в России интегрированной компании в области солнечной энергетики. Пуск электростанции запланирован на ноябрь.
Станция строится на высокоэффективных солнечных модулях, произведённых по гетероструктурной технологии на российском заводе группы компаний «Хевел». Всего на станции будет установлено 840 гетероструктурных солнечных модулей, которые отличаются рекордным для серийного производства КПД – эффективность солнечной ячейки такого модуля составляет более 22%.
Вся вырабатываемая электроэнергия будет использоваться для нужд завода. Выработка электроэнергии за счёт солнечной электростанции позволит избежать более 100 тонн выбросов углекислого газа в атмосферу ежегодно.
Строительство завода началось зимой 2016 года. В настоящий момент на участке площадью 5,6 Га уже выполнены все основные строительно-монтажные работы: построено здание завода по производству электродвигателей и задние административно-бытового корпуса, выполняются внутренние отделочные работы, в ближайшее время начнется монтаж технологического оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…