Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В рамках реализации ремонтной программы 2017 года филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работы по повышению надежности распределительных сетей. С января по сентябрь 2017 года выполнен капитальный ремонт 2097,3 км воздушных линий электропередач по классу напряжения 6-10 кВ.
Для повышения качества электроснабжения потребителей, неизолированный провод на воздушных линиях 6-10 кВ заменяется на более надежный — защищенный провод (СИП-3). С начала года монтаж СИП-3 произведен в Завьяловском, Малопургинском, Алнашском, Як-Бодьинском, Шарканском, Воткинском, Ярском, Юкаменском, Балезинском, Игринском районах республики. Всего энергетики заменили 78,13 км провода.
Также для повышения надежности распредсетей на объектах филиала устанавливаются наномодифицированные опоры, разработанные энергетиками совместно с кафедрой Геотехники и строительных материалов ИжГТУ им. М.Т. Калашникова. В 2017 году Удмуртэнерго при строительстве и реконструкции сетей 6-10кВ было установлено 540 таких инновационных опор. Конструкция представляет собой высокопрочное изделие, изготовленное из тяжелого бетона с добавлением суспензии многослойных углеродных нанотрубок и армированное стальным каркасом. Такие опоры имеют более длительный срок службы, отличаются повышенной прочностью, морозостойкостью и влагонепроницаемостью.
Применение новейших разработок при строительстве и реконструкции распределительных сетей способствует повышению их надежности, устойчивому электроснабжению потребителей республики и снижения затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…