Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В рамках реализации ремонтной программы 2017 года филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работы по повышению надежности распределительных сетей. С января по сентябрь 2017 года выполнен капитальный ремонт 2097,3 км воздушных линий электропередач по классу напряжения 6-10 кВ.
Для повышения качества электроснабжения потребителей, неизолированный провод на воздушных линиях 6-10 кВ заменяется на более надежный — защищенный провод (СИП-3). С начала года монтаж СИП-3 произведен в Завьяловском, Малопургинском, Алнашском, Як-Бодьинском, Шарканском, Воткинском, Ярском, Юкаменском, Балезинском, Игринском районах республики. Всего энергетики заменили 78,13 км провода.
Также для повышения надежности распредсетей на объектах филиала устанавливаются наномодифицированные опоры, разработанные энергетиками совместно с кафедрой Геотехники и строительных материалов ИжГТУ им. М.Т. Калашникова. В 2017 году Удмуртэнерго при строительстве и реконструкции сетей 6-10кВ было установлено 540 таких инновационных опор. Конструкция представляет собой высокопрочное изделие, изготовленное из тяжелого бетона с добавлением суспензии многослойных углеродных нанотрубок и армированное стальным каркасом. Такие опоры имеют более длительный срок службы, отличаются повышенной прочностью, морозостойкостью и влагонепроницаемостью.
Применение новейших разработок при строительстве и реконструкции распределительных сетей способствует повышению их надежности, устойчивому электроснабжению потребителей республики и снижения затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.