Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2

28 сентября в уфимском Конгресс-холле состоялся торжественный вечер по случаю проведения в столице Башкирии Третьего форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Правительство республики и оргкомитет по проведению форума выразили АО «БЭСК» благодарность за спонсорство этого статусного международного мероприятия и наградили компанию соответствующим сертификатом. Заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Фархад Самедов вручил награду заместителю директора – Техническому директору компании Рамилю Ишмаеву. Фархад Самедов отметил заслуги ведущей электросетевой компании региона в поддержке малого бизнеса. В ответном слове Рамиль Ишмаев поблагодарил его за высокую оценку:
— У нас двукратная заинтересованность в развитии малого бизнеса – и как потребителей электроэнергии, и как наших деловых партнеров – поставщиков товаров и услуг, — сказал он. — Выражаю уверенность, что и последующие форумы малого бизнеса стран ШОС и БРИКС также успешно пройдут в Уфе.
АО «БЭСК» приступило к выстраиванию оптимальной модели взаимоотношений с малым бизнесом задолго до того, как представители ШОС и БРИКС начали собираться на уфимской площадке для обсуждения наболевших вопросов и установки двусторонних и многосторонних деловых контактов. АО «БЭСК» заинтересовано в решении проблем малого бизнеса, в частности, в снижении административных барьеров при строительстве объектов инфраструктуры и сокращении сроков техприсоединения субъектов малого бизнеса к электрическим сетям. Еще четыре года назад постоянно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда у потребителей электроэнергии, включая и предприятия малого бизнеса, на согласование в различных ведомствах вопроса о подключении к электросетям уходили недели, а порой и месяцы. Компания вышла с законодательной инициативой в Госсобрание-Курултай РБ, нашла поддержку у руководства республики, и в результате были сняты многие административные барьеры для инфраструктурных предприятий. С этого времени в регионе наблюдается взрывной рост заявок и осуществленных техприсоединений потребителей к сетям. Не взирая ни на какие экономические сложности в стране и в регионе. Так, в 2016 году количество техприсоединений для потребителей свыше 15 кВт, большую часть которых составляют предприятия малого и среднего бизнеса, увеличилось примерно на 40% по сравнению с 2015 годом.
Предприятия малого бизнеса в бизнес-процессах Группы компаний АО «БЭСК» активно задействованы. Компания передает предприятиям малого бизнеса подряды на общестроительные работы и поставку стройматериалов и хозинвентаря, капремонт электротехнического оборудования, капремонт воздушных и кабельных линий электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.