Актуально
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской областиНа Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладенийВведена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территориях Калужского, Тульского, Рязанского, Владимирского и Ивановского регионов прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются дожди и грозы, усиление ветра.
Для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиалов. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.
К оперативному реагированию в филиалах энергокомпании готовы 1 169 бригад (5 768 человек, 1 947 единиц техники), в том числе 94 мобильных подразделения. Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из филиалов МРСК Центра. Напомним, в прошлом году в двух компаниях введено единое управление.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…
На Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладений
Размер выплат увеличен до 120 тыс руб.
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…