Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Жирекен», обеспечивающей электроэнергией Чернышевский район Забайкальского края.
На первом этапе реконструкции на подстанции 220 кВ «Жирекен» построят новое здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и модернизируют систему пожаротушения объекта. В настоящее время выполнена отсыпка и планировка территории подстанции, началось возведение фундаментов под здания ОПУ и противопожарной насосной станции, а также бурятся сваи под противопожарный резервуар воды объемом 100 м3.
В дальнейшем будет модернизирована система оперативного постоянного тока, необходимая для работы устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, управления коммутационными аппаратами и связи в случае нештатной ситуации.
Подстанция 220 кВ «Жирекен» построена в 1987 году в одноименном поселке Забайкальского края. Установленная мощность объекта – 126 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…