Актуально
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в ПермиУченые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассыВыбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия ПобедыВ Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Ежесуточная добыча газа в Азербайджане превышает 75 миллионов кубометров, сообщил первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана Хошбахт Юсифзаде в четверг на 17-ой международной конференции «Нефть и газ Каспия 2010», проходящей в Баку.
«Можно сказать, что на сегодняшний день ежесуточная добыча газа в Азербайджане превышает 75 миллионов кубометров. Наибольший объем газа, то есть 34 миллиона кубометров, добывается на месторождении «Азери-Чыраг-Гюнешли», — сказал Юсифзаде, добавив, что остальные 19 миллионов приходятся на долю Госнефтекомпании Азербайджана, 23 миллиона — на месторождение «Шах Дениз».
По его словам, в настоящее время Госнефтекомпания ведет работы по бурению на месторождении «Умид». Предположительно объем запасов на данном месторождении составляет 200 миллиардов кубометров газа. Помимо этого имеются большие запасы газа на месторождении «Булла Дениз», а объем запасов структуры «Абшерон» может достигнуть 300 миллиардов кубометров в перспективном будущем.
Вице-президент также отметил, что объемы ежесуточной добычи газа полностью покрывают внутренние потребности населения Азербайджана
«В нашей стране имеются достаточно большие объемы газовых залежей, причем в перспективе эти объемы даже несколько могут превзойти нефтяные», — сказал Юсифзаде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в Перми
В Кировском районе краевого центра.
Ученые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассы
Новый катализатор может быть перспективен для переработки синтез-газа, получаемого при…
Выбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%
В том числе благодаря переходу частного сектора на экологичное газовое…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 44 млрд…
Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия Победы
Одним из самых масштабных финальных мероприятий стал фестиваль военно-патриотической песни…
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Усилен мониторинг в населенных пунктах Смолино, Подъяково и Елыкаево.