Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трассГазпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаГазпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе BoschНефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с ИраномВ США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
Государственный пенсионный фонд Швеции AP7 продал свои доли в шести крупных энергетических компаниях, среди которых — российский «Газпром». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление фонда.
Остальные пять компаний, от акций которых избавился шведский AP7, — это американские ExxonMobil, Entergy, Southern Corp, Westar и канадская TransCanada. Претензии к ExxonMobil, Westar, Southern Corp и Entergy связаны с тем, что эти компании выступали против введения норм климатического законодательства в США. Претензии к «Газпрому» связаны с поиском компанией нефти в Арктике, к TransCanada — со строительством крупных трубопроводов в Северной Америке.
AP7 пригрозил исключить из своего инвестиционного портфеля шесть компаний, среди которых «Газпром» и ExxonMobil, еще в конце прошлого года. Тогда обобщенно объяснялось, что такое решение принято в связи с недостаточным выполнением компаниями Парижских соглашений по климату.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.
Газпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Соответствующее решение вынесено Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Газпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе Bosch
В 2026г планируется выпустить 100 тыс холодильников, в 2027г —…
Нефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с Ираном
Власти США надеются договориться с нефтяными компаниями об увеличении импорта…
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…