Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
С 5 июня 2017 года катера «Гилюй», «Скат», «Упорный» и «Сильный», входящие в состав Водно-транспортного участка Богучанской ГЭС, приступят к выполнению задач в акватории ГЭС. С судов специалисты гидротехнического цеха и лаборатории гидротехнических сооружений осмотрят элементы бетонной и каменно-набросной плотины, проведут проверку состояния боновых заграждений, защищающих бетонную плотину от приплывающей древесины и другого плавучего мусора, а входящие в состав экипажа «Гилюя» водолазная группа проверит рифовые комплексы, смонтированные в ближайших заливах водохранилища, на наличие рыбы.
— Подготовка к навигации включает в себя большой список работ на берегу: нужно обеспечить место стоянки катеров электроэнергией (береговым питанием и освещением), снабдить все плавсредства устойчивой и достаточной для судоходства связью, организовать охрану стоянки и доставку экипажей из города к причалам. Навигация у нас достаточно короткая, нужно отработать ее полностью, — отметил начальник Гидротехнического цеха Андрей Хамчук.
Перед спуском судов на воду была организована комиссия, в которую вошли главный инженер станции Владислав Кобяков, начальник службы надежности и техники безопасности, начальник гидротехнического цеха, а также все капитаны судов. Члены комиссии проверили состояние каждого буксира после зимовки и составили акт приемки судов в эксплуатацию на навигацию. Навигация завершится в конце октября, после чего все суда будут подняты на берег в месте зимнего хранения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…