Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» установили дополнительные опоры на воздушной линии электропередачи 35 кВ «Гайны – Пятигоры» в Коми-Пермяцком округе.
Всего на участке ЛЭП, расположенном на границе между Гайнским и Косинским муниципальными районами, смонтированы 1 анкерно-угловая и 5 промежуточных железобетонных опор высотой 16 метров и весом 3,5 тонн каждая.
Работы производились в болотистой труднодоступной местности. При этом для прохода тяжелой техники энергетикам пришлось оборудовать переправы через три водные преграды.
Установка новых опор на ВЛ 35 кВ «Гайны-Пятигоры» позволит повысить надежность работы линии, обеспечивающей электроснабжение отдаленных лесных поселков на левом берегу реки Камы. В осенне-зимний период данный участок отличает повышенный риск гололедообразования.
В выполнении мероприятий по установке опор на ВЛ 35 кВ «Гайны-Пятигоры» принимала участие бригада Северных электрических сетей общей численностью 10 человек.
Особо отличились при выполнении важного производственного задания мастер Игорь Кузин, электромонтеры Алексей Бражкин, Сергей Отинов, Николай Савельев, водитель Владимир Ушаков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…