Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В Кодинске (Красноярский край) участники волонтерской акции Богучанской ГЭС «Год добрых дел» организовали сбор отработанных батареек. Несколько коробок с логотипом команды «Земляне БоГЭС» и надписями «Батарейки, сдавайтесь» установлены в наиболее посещаемых местах города – кафе, школе и детском саду. После заполнения коробок собранные батарейки будут вывезены в Красноярск и сданы в специализированную компанию, занимающуюся переработкой таких отходов.
— Мы решили начать именно с такой акции, потому что хотим показать горожанам, что вести себя более аккуратно, более бережно по отношению к природе может каждый. Нужно только задуматься о том, что мы делаем каждый день. Только представьте, что срок распада батарейки превышает 110 лет! И сколько такого мусора копится на нашей планете, и подумать страшно. Когда сотни и тысячи батареек разлагаются на свалках, а их содержимое проникает в грунтовые воды – это становится опасным не только для будущих, но и для настоящего поколения, — рассказала участница марафона, ведущий инженер службы мониторинга оборудования ПАО «Богучанская ГЭС» Екатерина Матюхина.
Экологический марафон «Год добрых дел», посвященный Году экологии, стартовал на Богучанской ГЭС весной 2017 года. Он включает в себя добровольческие инициативы сотрудников станции. В течение пяти месяцев корпоративные волонтеры будут принимать участие в общественно-полезных делах, направленных на бережное и ответственное отношение к природе. Обязательным этапом для всех команд станет экологическая акция «оБЕРЕГАй», которая ежегодно проходит на берегах Ангары. В завершение «Года добрых дел» победители акции примут участие во всероссийском экологическом марафоне «360 минут». Это не только увлекательное путешествие на Байкал, знакомство с его удивительной природой, но и возможность внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.