Актуально
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день годаВ Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарейПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в ПермиВ 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В филиалах Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в состав группы «РусГидро») прошли субботники, посвященные Году Экологии. В рамках Всероссийской акции, энергетики компании провели мероприятия по очистке береговых и парковых зон, территорий вблизи энергообъектов от бытового мусора.
Все сотрудники компании активно поддержали акцию: собрали и вывезли мусор, накопившийся за зиму, обрезали кустарники, произвели побелку деревьев, покраску бордюрного камня, навели порядок на газонах и прилегающих к предприятию улицах. Кроме этого, во всех структурных подразделениях компании была убрана прилегающая территория подстанций и трансформаторных пунктов.
В структурном подразделении приморского филиала «Северные электрические сети», помимо прочего, прошла акция по очистке побережья бухты Зеркальная в Кавалеровском районе Приморья. В мероприятии участвовали около 70 человек. Всего с побережья бухты было вывезено 40 самосвалов, заполненных мусором.
Напомним, в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина, 2017 год объявлен Годом экологии в России. В связи с этим, во всех филиалах ДРСК планируется проведение целого ряда мероприятий на экологическую тематику: открытые уроки и интеллектуальные игры на тему «Экология в энергетике», конкурсы детских рисунков и сочинений на экологическую тематику, а так же фотоконкурс «Природа Дальнего Востока».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…
В Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
КПД инвертора — 98,3%, он может работать в сетевом и…
ПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в Перми
Энергетики проложили почти 3 км КЛ-10 кВ, установили 4 БКТП.
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.