Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошли две штабные тренировки по ГО и ЧС. Энергетики закрепили на практике правильности выполнения действий персонала в условиях чрезвычайной ситуации, а также организацию работы эвакуационной комиссии в связи с угрозой теракта. Также в рамках мероприятия, были отработаны процессы оперативного оповещения и сбора руководящего состава и органов управления гражданской обороны в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации на объектах электрических сетей филиала.
По одной из легенд, в результате действий диверсионно-разведывательных групп, на трансформаторных подстанциях и линиях электропередач сработало несколько взрывных устройств. В результате чего, без электроснабжения осталось более 30 тысяч человек. Необходимо было незамедлительно оценить ситуацию и организовать проведение аварийно-восстановительных работ в кратчайшие сроки.
В ходе проведения второй штабной тренировки, в связи с условной угрозой террористического акта — закладкой муляжа взрывного устройства в одном из помещений филиала, был эвакуирован весь персонал.
— Тренировки позволяют тщательно проанализировать материально-технические и человеческие ресурсы при возникновении внештатных аварийных ситуаций, а также закрепить навыки взаимодействия оперативного персонала между собой, — отметил помощник директора по безопасности – начальник службы филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Евгений Жоров.- Проведенная штабная тренировка показала полную готовность персонала и руководства энергокомпании к оперативному реагированию на возникшие ситуации и ликвидацию их последствий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.