Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На Ростовской АЭС завершила свою работу экспертная группа Московского центра ВАО АЭС. Международные эксперты с 3 по 5 апреля 2017 г. работали с документацией пускового блока №4, проводили интервью с оперативным персоналом, а также посетили учебно-тренировочное подразделение и стройплощадку 4-го энергоблока. Это предварительный визит ВАО АЭС перед запланированной на август предпусковой партнёрской проверке.
Главная цель предстоящей в августе предпусковой партнёрской проверки — оценить готовность блока и его систем безопасности к пуску.
«В целом Ростовская АЭС произвела хорошее впечатление. Важно, что за последние 15 лет атомной станцией накоплен опыт не только безопасной эксплуатации, но и пусков новых энергоблоков. Это очень хорошо», — отметил по итогам предвизита руководитель миссии технической поддержки МЦ ВАО АЭС Ким Хё Джин.
Энергоблоки №3 и №4 являются блоками второй очереди Ростовской АЭС. Энергоблок №3 прошёл предпусковую проверку ВАО АЭС в 2014 году.
Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…