Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
21 марта 2017 года началось поэтапное снижение мощности энергоблока № 1 для его выведения в плановый ремонт. Полностью он остановлен с 22 марта до июня. Основные ремонтные работы здесь будут связаны с продолжением программы восстановления ресурсных характеристик реактора, турбинным и генераторным оборудованием.
Ремонтная кампания 2017 года на Ленинградской АЭС предусматривает работы на всех четырех энергоблоках. По плану вслед за первым блоком с 11 мая в ремонт уйдет четвертый. Самый продолжительный капитальный ремонт третьего блока запланирован с конца июня по октябрь для подготовки к осенне-зимнему максимуму. Параллельно с третьим текущий ремонт второго блока пройдет с начала августа до последней декады сентября.
«Концерн «Росэнергоатом» установил на 2017 год еще более жесткие условия по выработке электроэнергии, — отметил директор ЛАЭС Владимир Перегуда. – Поэтому мы максимально детально анализируем и планируем все ремонтные процессы, чтобы не потерять ни одного киловатта. Помогает также слаженная работа с сетевым оператором. Напомню, в прошлом году специалисты Ленинградской АЭС реализовали проект, который позволил увеличить степень использования пропускной способности электрических связей объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада с соседней ОЭС Центра и на 17 % увеличить значение максимально допустимого перетока мощности на величину около 800 МВт».
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2,3,4 Ленинградской АЭС, которые несут нагрузку 3000 МВт. План года ФАС выполняется на 112 %.
Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.