Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров провел совещание с менеджментом, руководством филиалов и дочерних обществ, на котором подвел итоги 2016 года в производственной и финансово-экономической части. Глава компании обозначил ключевые задачи на 2017 год, в их числе сохранение достигнутых показателей надежности, реализация в срок инвестиционных проектов, эффективная финансово-экономической деятельность.
Андрей Муров отметил, в 2016 году продемонстрированы достойные результаты по основным направлениям работы. Период пройден без крупных происшествий в Единой национальной электрической сети, количество аварий продолжило сокращаться, компания без существенных замечаний получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.
По предварительным итогам, достигнуты плановые показатели инвестиционной программы, по отдельным значениям – превышены. Введены 8,8 тыс. МВА трансформаторной мощности и более 800 км линий электропередачи.
Кратно выросла чистая прибыль, в том числе обеспеченная денежным потоком – до 59 млрд рублей. Основной рост состоялся за счет рекордной выручки за услуги технологического присоединения (45,5 млрд рублей), совокупно присоединены 5,6 тыс. МВт мощности.
В предстоящем году менеджменту предстоит обеспечить неукоснительное соблюдение параметров и сроков реализации инвестиционных проектов, включая системные стройки, сконцентрироваться на мерах по обеспечению надежной работы, снижению потерь в сетях, а также продолжить мероприятия по повышению эффективности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…