Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» в рамках сотрудничества с филиалом ОАО «Квадра» — «Курская региональная генерация» реализуют схему выдачи мощности в сеть от строящейся парогазовой установки (ПГУ) котельной Северо-Западного микрорайона областного центра (КСЗР). Для осуществления технологического присоединения к сетям установки Курскэнерго осуществляет реконструкцию ПС 110/10 кВ «Котельная» и отходящих от подстанции воздушных линий 110 кВ.
Целью реконструкции является выдача мощности генераторов ПГУ через шины ПС «Котельная» в сеть 110 кВ. Проектом предусмотрено строительство на подстанции современного комплектного распределительного устройства 110 кВ с использованием элегазового оборудования (КРУЭ), реконструкция участков действующих и строительство новых линий электропередачи 110 кВ для включения КРУЭ в сеть. Также реконструкция коснется сооружений и оборудования подстанции, будут модернизированы системы связи и телемеханики, средства релейной защиты и автоматики.
«В связи с возрастающим ростом энергопотребления в Курской области возникает необходимость строительства новых генерирующих установок. Реконструкция ПС 110/10 кВ «Котельная» со строительством КРУЭ-110 кВ позволит выдавать мощность генераторов ПГУ с высоким уровнем надежности. Появится возможность присоединения новых потребителей»,- отметил Игорь Смахтин, заместитель директора по капитальному строительству филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».
На сегодняшний день выполнены работы по подготовке территории к строительству здания КРУЭ, переносу действующих коммуникаций – кабелей, сетей водоснабжения, канализации, залиты фундаменты пристройки к зданию общего подстанционного пункта управления.
При реконструкции «Котельной» и линий электропередачи применяется самое современное оборудование и технологии, которые не только обеспечат надежную и эффективную работу энергообъекта, но и значительно снизят эксплуатационные затраты и в целом издержки филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго», как сетевой организации.
На выполнение реконструкции ПС 110/10 кВ «Котельная» и питающих ВЛ-110 кВ будет направлено более 500 млн рублей . Работы планируется завершить к концу 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…