Актуально
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем ВостокеННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗВ Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС ВостокаРФ готова предложить Индии расширение поставок СПГ
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области в 2016 году составило 9963,5 млн кВт∙ч, что на 1,3 % выше аналогичного периода 2015 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Тульской области за 2016 год составила 6008,4 млн кВт∙ч, что на 5,7 % выше аналогичного периода 2015 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Тульской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.
В 2016 году данный показатель составил 3955,1 млн кВт∙ч. В 2015 году — 4153,0 млн кВт∙ч.
Потребление электроэнергии в Тульской энергосистеме в декабре 2016 года увеличилось на 4,6 % по сравнению с декабрем 2015 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области в декабре 2016 года составило 968,0 млн кВт∙ч, что на 42,5 млн кВт∙ч больше объема потребления в декабре 2015 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Тульской энергосистеме в декабре 2016 года обусловлено снижением температуры наружного воздуха на 5,5° С по сравнению с температурой аналогичного периода 2015 года.
Электростанции энергосистемы Тульской области в декабре 2016 года выработали 532,9 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 5,0% больше выработки за декабрь 2015 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Тульской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Тульской области в декабре 2016 года составил 435,1 млн кВт∙ч. В декабре 2015 года — 417,9 млн кВт∙ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
ННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗ
Это может быть модернизация действующего завода со строительством новых установок,…
В Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС Востока
На объектах заменены поврежденные изоляторы и фундаменты опор, на отдельных…
РФ готова предложить Индии расширение поставок СПГ
В 2024г РФ поставляла в Индию СПГ в объеме около…