Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
С 28 по 30 мая Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ) обеспечил проведение комплексного опробования оборудования газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТ ТЭЦ) в г. Сасово установленной мощностью 18 МВт с включением ее на параллельную работу с Единой энергосистемой России.
ГТ ТЭЦ в г. Сасово построена по технологии комбинированной выработки тепла и электрической энергии, она обеспечивает теплоснабжение жителей города и выдает электрическую мощность напрямую на шины 10 кВ подстанции Сасово. Как отметил директор Рязанского РДУ Юрий Колесов, ввод ГТ ТЭЦ в промышленную эксплуатацию, запланированный на июль 2010 года, позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Сасовского энергоузла Рязанской энергосистемы в послеаварийных режимах за счет снижения загрузки электрооборудования подстанции Сасово и питающих ее линий электропередачи 110 – 220 кВ.
В период проведения комплексного опробования с включением генерирующего оборудования в электрическую сеть специалисты Рязанского РДУ обеспечили поддержание необходимых значений режимных параметров энергосистемы Рязанской области. В процессе строительства ГТ ТЭЦ специалисты РДУ принимали участие в подготовке технического задания, проектной документации, технических условий на сооружение объекта, программы ее включения. Также специалистами Рязанского РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов, протестированы системы сбора, передачи информации и каналы связи станции с диспетчерским центром РДУ.
Строительство ГТ ТЭЦ г. Сасово велось компанией «ГТ ТЭЦ Энерго» (Группа предприятий «Энергомаш») в соответствии с региональной программой по строительству и реконструкции генерирующих мощностей в Рязанской области на период до 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…