Актуально
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктовСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Иран и Россия подписали меморандум из 23 пунктов о сотрудничестве в области нефти и энергетики, передает агентство Shana.
По данным агентства, подписание меморандума состоялось в понедельник в Тегеране при участии заместителя министра энергетики России Кирилла Молодцова и замминистра нефти Ирана Амира Хосейна Замани-Ния.
Положения документа касаются сотрудничества в разведке и добыче нефти, разработке нефтяных месторождений, своповых операциях с нефтехимической продукцией. Кроме того, передает агентство, среди положений фигурируют сотрудничество по доставке газа, проведению исследовательских работ, а также сотрудничества в области технологий при производстве оборудования, необходимого для нефтяной промышленности, с участием иранских производителей.
Подписание меморандума состоялось в конце заседания рабочей энергетической группы Ирана и России, которая, как сообщает сайт министерства нефти Ирана, была организована в рамках 13-го заседания двусторонней межправкомиссии.
Во вторник в Тегеране пройдет заседание постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством главы Минэнерго России Александра Новака и министра связи Ирана Махмуда Ваэзи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов
Для оценки состояния сварных соединений и стыков применялись методы неразрушающего…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%
До 71,757 тыс руб за т.
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.