Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Добыча нефти в РФ в 2016 году составит 547 млн тонн против более 534 млн тонн в 2015 году. Об этом сообщил журналистам директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков.
«В этом году у нас по плану 547 млн тонн, на следующий год план был в 548 млн тонн без учета договоренностей о сокращении», — сказал он.
Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что Россия увеличит добычу нефти в 2016 году на 10-12 млн тонн по сравнению с 2015 годом. Он также прогнозировал, что добыча нефти в России достигнет 548 млн тонн в 2017 г.
Добыча нефти в России растет уже несколько лет подряд. В 2015 году в среднем добывалось по 10,726 млн баррелей нефти и газового конденсата в сутки. Всего за год было добыто более 534 млн тонн, что на 1,4% больше результата предыдущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.