Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 22 ноября 2016 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с организацией мониторинга энергосбытовой деятельности гарантирующих поставщиков (ГП) и энергосбытовых компаний (ЭСК).
Изменениями вводится система мониторинга энергосбытовой деятельности гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний с целью предупреждения неисполнения обязательств по оплате электрической энергии и мощности перед генерирующими и сетевыми компаниями.
Дата вступления в силу – 01 января 2017 года.
Кроме того, в ДОП были приняты изменения, касающиеся взаимодействия субъектов оптового рынка с ФАС России. Изменения учитывают накопленный опыт взаимодействия с антимонопольным органом, а также актуальные изменения в нормативно-правовых актах и ДОП. Отдельное внимание в тексте уделено вопросам проведения модельных расчетов (существенное условие ДОП в соответствии с правилами оптового рынка).
Данное изменение вступает в силу с 01 декабря 2016 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.