Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в пятницу начал прием нефти, при этом Антипинский НПЗ (входит в компанию «Новый поток») уведомил о прекращении сдачи готовой продукции в систему «Транснефти» до конца ноября, сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.
«Новошахтинский НПЗ сегодня с 04.00 начал прием нефти, Антипинский НПЗ уведомил о режиме прекращения сдачи в систему «Транснефти» готовой продукции до конца месяца», — сказал Демин.
Полная остановка приема нефти на Новошахтинском НПЗ в Ростовской области из-за невывоза готовой продукции произошла на текущей неделе. Как ранее сообщил источник, знакомый с ситуацией, затруднения в вывозе продукции вызваны проблемами с судоходством, а также обледенением на железной дороге.
О приостановке сдачи дизельного топлива стандарта «Евро-5» в систему «Транснефти» с Антипинского НПЗ стало известно в четверг. Как поясняет компания, причиной стало проведение внепланового ремонта компрессорного оборудования на заводе, вследствие которого временно остановлена одна из секций установки гидроочистки дизельного топлива.
Антипинский НПЗ основан в 2004 году. Первая технологическая очередь проектной мощностью 400 тысяч тонн в год была введена в эксплуатацию в 2006 году. Установленная мощность НПЗ составляет 9 миллионов тонн нефти в год с рекордной для страны глубиной переработки в 98%. С апреля 2017 года на НПЗ по плану начнется производство бензина стандарта «Евро-5».
Новошахтинский завод нефтепродуктов введен в эксплуатацию в 2009 году в Красносулинском районе Ростовской области и входит в состав агропромышленной группы компаний «Юг Руси». Завод производит экспортный прямогонный бензин, бензин для промышленных целей, судовое, дизельное и печное топливо, а также топочный мазут и битумы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…