Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Зарубежнефть» в среднесрочной перспективе не исключает возможность коммерциализации своих разработок в сфере геологоразведки и добычи углеводородов, в том числе, продажи их за границу, однако конкретных планов по данному направлению пока нет, следует из сообщения пресс-службы компании.
«В портфеле инновационных проектов АО «Зарубежнефть» есть разработки, которые потенциально будут интересны другим компаниям, в том числе зарубежным. В случае успешной реализации этих проектов «Зарубежнефть» рассматривает возможность их внешней коммерциализации, но это не является основной задачей компании», — прокомментировала пресс-служба.
«В настоящее время основные усилия в разработке технологий сосредоточены на повышении эффективности собственной геологоразведки и добычи, но компания открыта для взаимодействия с другими участниками рынка. Коммерциализация разработок возможна уже в среднесрочной перспективе», — продолжено в сообщении.
В пресс-службе отметили, что сотрудники компании занимаются, в частности, разработкой собственного программного обеспечения, технологий повышения коэффициента извлечения нефти (КИН) и методов интенсификации добычи.
В сентябре совет директоров компании утвердил программу инновационного развития на период до 2020 года (с перспективой до 2030 года). Приоритетом в инновационном развитии АО является геологоразведка и добыча на месторождениях, расположенных на суше и на континентальном шельфе (оно, в частности, является участником российско-вьетнамского СП «Вьетсовпетро», которое ведет работы на шельфе Вьетнама).
Приоритетным здесь является разработка месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, на поздней стадии разработки, с разбалансированной системой разработки, и компания ищет и разрабатывает технологии, которые позволяют максимально увеличить эффективность работы на таких низкорентабельных активах. «Зарубежнефть» создана в 1967 году, обладает опытом деятельности в 30 странах, также работает в РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…