Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики устранили аварию на воздушной линии (ВЛ) электропередачи в Могойтуйском районе Забайкалья, из-за которой в четверг утром без электроснабжения остались в общей сложности 17 тысяч человек, сообщила пресс-служба «Читаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Сибири»).
«В 12 часов 45 минут (06.45 мск) электроснабжение потребителей полностью восстановлено», —говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что отключение линии произошло в 08.48 местного времени. Аварийно-восстановительные бригады производственного отделения Юго-Западные электрические сети «Читаэнерго» были сразу же направлены на обход линии. Уже в 10.00 были обнаружены место и причина повреждения ВЛ – обрыв провода. В работах на месте технологического нарушения были задействованы три бригады энергетиков и четыре единицы автотехники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.