Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В Уфимских городских электрических сетях ООО Башкирэнерго» в 2016 году установлено 10 тысяч электросчетчиков с автоматизированной системой контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Также до 10 тысяч выросло по Уфе и количество включаемых с 2014 года в АСКУЭ общедомовых приборов учета электроэнергии, установленных в многоквартирных домах. В следующем году в столице республики планируется завершить внедрение АСКУЭ во всех центрах питания и на границах с крупными потребителями электроэнергии, включая все многоквартирные дома.
Всего в ООО «Башкирэнерго» в рамках программы «Энергосбережение и энергоэффективность» установлено около 22 тысячи электросчетчиков с АСКУЭ. Половина электросетевых производственных отделений предприятия уже выполнила планы и закончила реализацию программы на 2016 год. Ранее окончание работ по сравнению с предыдущими годами обусловлено как возросшим профессионализмом персонала, так и меньшими объемами внедрения АСКУЭ в текущем году из-за удорожания оборудования. Снижение объемов внедрения по программе энергосбережения с лихвой компенсируется увеличением количества устанавливаемых электросчетчиков с АСКУЭ по программам внедрения «Smart meters» — «умного учета» в ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» и при технологическом присоединении потребителей до 15 кВт.
На снимке: общедомовые приборы учета АСКУЭ в вводно-распределительных устройствах многоквартирных домов Уфы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…