Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
Тагир Нигматулин назначен на должность президента российского энергомашиностроительного предприятия АО «РЭП Холдинг». На этом посту он сменил Игоря Старинкова, который продолжит работу в компании в должности советника президента.
Тагир Робертович Нигматулин родился в 1969 году в Москве. В 1993 году окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, кафедру газоволновой динамики по специальности «Механика и прикладная математика».
С 1994 по 1999 гг. продолжил обучение в Ренсселаеровском Политехническом Институте – старейшем политехническом университете США (г. Трой, штат Нью-Йорк), где защитил докторскую диссертацию по специальности «Инженерная физика». В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова по специальности «Механика и прикладная математика».
Свою карьеру начинал с преподавательской деятельности в Ренсселаеровском Политехническом Институте (Нью-Йорк, США), где с 1996 по 1999 год работал преподавателем в Департаменте ядерная инженерия.
С 1998 по 2007 год работал в компании General Electric (Нью-Йорк, Гринвиль, США, затем – Будапешт, Венгрия). В 2006 году под руководством Тагира Нигматулина было создано конструкторское бюро General Electric в Восточной Европе.
С 2007 по 2009 год — руководитель программ перспективных разработок дирекции по технической политике ОАО «Силовые машины» в Санкт-Петербурге.
С 2009 по 2010 год — директор по сервисам и модернизации московского подразделения General Electric Oil & Gas.
С 2010 по 2012 год — генеральный директор ОАО «Северо-Западный энергетический инжиниринговый центр», заместитель Генерального директора ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» по проектированию.
C 2012 по 2015 год — директор сервисного департамента московского подразделения General Electric Oil & Gas.
В 2015 по 2016 год — генеральный директор АО «Гипрокислород».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.