Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в рамках реализации инвестиционной программы выполняет реконструкцию распределительных сетей п. Биджан Ленинского района. В настоящее время протянуто более 11 километров ЛЭП 0,4 кВ.
До конца текущего года энергетикам предстоит построить новую комплектную трансформаторную подстанцию, протянуть более 17 км линий электропередачи, обновить 6 КТПН. Также будет произведена замена деревянных опор на железобетонные, вместо обычного провода будет смонтирован самонесущий изолированный (СИП).
По сегодняшним ценам на это будет потрачено более 28 миллионов рублей. В декабре текущего года намечена приемка выполненных работ.
— Старые сети в п. Биджан были проложены еще в середине прошлого века, оборудование устарело физически и технологически и имеет более 80% износа, – поясняет начальник отдела капитального строительства и инвестиций Александр ЦАРЕГОРОДСКИЙ. – С тех пор проводился только текущий ремонт. Реконструкция позволит нам уменьшить количество аварийных отключений, сократит наши эксплуатационные расходы на содержание и ремонт новых сетей, а использование изолированного провода поможет снизить потери в сетях. Напряжение станет стабильным, а это значит, что мы выполним главный показатель — качество поставляемой электроэнергии. Полагаю, на ближайшие пару десятилетий проблема бесперебойного энергоснабжения на данном участке ЛЭП будет снята.
В Биджане проживает более 3500 человек. Мероприятия по реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ не только улучшат энергоснабжение потребителей поселка, но и создадут резерв мощности, что позволит в перспективе подключать новых потребителей.
В 2017 г. в Ленинском районе начнутся строительно-монтажные работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Ленинск» — мощность подстанции будет увеличена за счет установки дополнительного трансформатора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.