Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Корпоративный персонаж Энергосбытовой компании «Восток» профессор Розеткин побывал в р.п. Мишкино Курганской области. Для ребят из мишкинской школы он провел урок энергосбережения и энергобезопасности в рамках фестиваля «#ВместеЯрче».
Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» проходит в областных центрах и крупных городах России со 2 сентября по 23 ноября 2016 г по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.
Вместе с профессором в путешествие в мир электричества отправились более 100 школьников. Профессор Розеткин объяснил ребятам, откуда берется электрический ток и почему обращаться с ним необходимо осторожно и бережно. Ребята разучили правила электробезопасности, узнали, как можно беречь свет, тепло и воду, приняли участие в развивающих играх, посмотрели мультфильмы на тему энергобезопасности.
В конце мероприятия ребятам вручили подарки от организаторов, в том числе познавательное издание об электробезопасности и энергосбережении.
В сентябре уроки энергосбережения в рамках фестиваля «#ВместеЯрче» при поддержке АО «ЭК «Восток» прошли в трех школах Кургана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…