Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Минэкономразвития РФ, скорее всего, будет предлагать оценку «Роснефти» перед приватизацией на основе биржевых котировок, заявил глава министерства Алексей Улюкаев.
Накануне он говорил, что после покупки «Башнефти» возможно либо проведение новой оценки «Роснефти» в целях приватизации, либо ориентир на биржевые котировки.
«Мы посоветуемся еще с инвестконсультантом, скорее всего, мы будем предлагать оценку на основе котировок», — сказал Улюкаев журналистам.
Минэкономразвития РФ в среду сообщило о завершении сделки по приватизации «Башнефти» — «Роснефть» купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства.
По итогам торгов на Московской бирже в среду одна акция «Роснефти» стоили 363,15 рубля (+0,3% к предыдущему закрытию).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.