Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Компания «Юрганз» подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу банка ВТБ 1,24 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Компания обжаловала решение столичного арбитража от 25 марта 2010 года, по которому суд решил взыскать солидарно с ООО «Юрганз», ОАО «Дальневосточная транспортная группа» и ООО «Дальнефтетранс» в пользу ВТБ 1,240 миллиарда рублей (в том числе 1 миллиард рублей основного долга).
Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
ВТБ и «Юрганз» заключили 27 марта 2008 года договор на предоставление кредита в размере 1 миллиарда рублей со сроком погашения до 2014 года. В январе 2009 года заемщик перестал погашать проценты по кредиту, и банк решил досрочно истребовать задолженность. ОАО «Дальневосточная транспортная группа» и ООО «Дальнефтетранс» выступали поручителями по договору.
ВТБ — один из лидеров национального банковского сектора. Банк занимает прочные конкурентные позиции во всех сегментах рынка банковских услуг. Главный акционер ВТБ с долей в 85,5% — правительство РФ.
«Дальнефтетранс» и «Юрганз» входят в состав холдинга «Дальневосточная транспортная группа».
Компания по перевозке нефти и нефтеналивных грузов «Дальнефтетранс» была создана в 2000 году, занимает 25% рынка перевозок Дальнего Востока и 3% перевозок нефти и нефтепродуктов по России. «Юрганз» был образован в 2001 году как владелец железнодорожного подвижного состава, специализируется на приобретении его в лизинг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.